Перейти к содержимому

adxx

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз adxx выиграл 15 марта 2017

Публикации adxx были самыми популярными!

Репутация

0 Обычный

О adxx

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Город:
    Владивосток
  • Регион
    25 Приморский край

Посетители профиля

434 просмотра профиля
  1. Внешний индикатор состояния

    "стандартный ком-порт" - вот в этой именно части интересует atecu
  2. Давно уже не дает покоя мысль что было бы не плохо иметь послед.порт выхода данных, куда ATECU выдавала бы информацию об основных параметрах и состояниях - по аналогии с тем что идет в мегатюн, но для простых индикаторов на каком-нибудь микроконтроллере. Вещь не первой необходимости, но из разряда "хотелок" - ведь куда как проще два провода в АТЕКУ и показывать состояние, чем цепляться на 100500 проводов, для того чтобы получить ту же самую информацию.
  3. Важные настройки, обьяснение

    Скрин осц.
  4. Важные настройки, обьяснение

    Андрей, вот осциллограмма моего датчика скорости во вложении. Исходя из твоего комментария все как и должно быть, резкий фронт из полюса в минус. Буду пробовать резистор параллельно датчик ставить. Кстати, на моём электронном спидометре после корректора на месте всегда показывает 1кмч. Это решается настройками?
  5. Важные настройки, обьяснение

    Ещё вот интересный момент по датчик скорости SP2. Датчик второстепенный, на многих машинах можно обойтись SPD, но в моей конфигурации - только с ним. Пробовал различные настройки, фильтры, коэффициэнты. Добился более-менее стабильно работы, но все-таки порой бывают скачки +/- 5 кмч. На турерви вычитал совет про сопротивление 300 Ом. Кто пробовал?
  6. Предлагаю в этой системе описывать за что отвечают настройки, описывать важные параметры. Один из примеров: WOT shiftup delay - как я понял, это задержка, во время которой ATECU будет игнорировать условия для переключения вверх. Почему это важно? Потому что в момент переключения с 1 на 2 может сложится ситуация когда наступят условия для включения 3-й. И ATECU радостно ее подоткнет. У себя смог разобраться с таким только после изучения лога, в котором было видно как за 0.8 сек автомат переключился на 2 и сразу на 3 скорость. Значение у меня стояло 500мс. Поменял на 1500мс, все стало гораздо лучше.
×