-
Публикации
1 043 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
588
Все публикации пользователя Андрей
-
Берем две точки: 6801 об на 901.381сек 6847 об на 901.439сек дальше имеем вводные, которые должны вводиться для каждого расчета передаточное второй передачи - 1.955 главную пару 3.7 массу - 1600 колеса 245/40/17 потери в трансмиссии 20% Считаем длину качения колеса: Диаметр качения колеса 17дюймов диаметр диска плюс 40% от 245 ширины, итого 17*25.4+2*0.4*245=431.8+196=627.8 Длина качения колеса пи*диаметр=1972.29мм=1.972м на один оброт колеса Считаем частоту вращения 1000об на колесе: 1000/1.955/3.7=138.25об в минуту А раз один оброт это 1.927м, то значит 1000об/мин это 138.25*1.927=266.4м в мин, или поделить на 60 получаем 4.44м/с Итак получаем 4.44м/с на каждую тыщу обротов. 6801 об - 30.19м/с 6847 об - 30.4м/с считаем энергию для обоих случаев. энергия равна масса на скорость в квадрате поделить на два, а значит 6801об - 1600*30.19*30.19/2=729148дж 6847об - 1600*30.4*30.4/2=739328дж Это кинетическая энергия движения Дальше считаем сколько энергии приобрела машина и за сколько времени. 739328-729148=10180дж за 901.439-901.381=0.058сек За секунду приобретет 10180/0.058=175517дж энергии Энегрия приобретенная в секунду и будет мощность в ваттах, то есть на 6800об мы получаем мощность на колесах 175квт Чтоб перевести в лошадиные силы делим на 0.735, то есть 175/0.735=238лс Здесь прежде чем считать момент надо учесть потери в трансмиссии и потом только считать момент. Допустим если есть 20% потери трансмиссии, значит оставшиеся 80% и есть эти 175квт, значит надо 175/0.8 и получим 218квт на моторе, или 297сил. Дальше про момент: Работа равна силе на расстояние, крутящий момент в 1нм за один оброт совершит работу силой 1н на длине окружности 2*пи метров, мощность равна работе в единицу времени (в секунду),то есть 1нм и 1об/сек это 2пи ватт, а 1об в сек это 60об в мин, то есть 1об/мин с моментом 1нм дают мощность (2пи/60) ватт, а значит: Зная мощность в ваттах момент вычисляем по формуле (мощнсть*60)/(2*пи*обороты)=-218квт*60/2пи6800=306нм Итоговый результат на конкретной точке 6800об 306нм и 297лс Естественно нужно фильтровать точки лога где нить на расстоянии полсекунды чтоб получить ровный график
-
общее правило в двух строках: момент равен первой производной от обротов мощность равна момент умножить на оброты Более подробно считаем так: Имеем допустим RPM текущие, PRM[-1] в прошлой точек, PRM[-2] в позапрошлой и тд Аналогично time, time[-1], time[-2] и тд Момент в текущей точке равен tq = (PRM-RPM[-1])/(time-time[-1]) Мощность равна pwr=tq*RPM Если нужна фильтрация, то берем не текущий и предыдущий, а несколько предыдущих сразу.
-
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
там автоматическая настройка коэффициентов усиления для каждого цилиндра, в зоне работы мотора бещ нагрузки, то есть газ бросил, и январь подстраивает коэфф усиления чтоб подогнать уровень усиленногг шума до нужного, я такое делал, тухляк, это нужно только для серийных авто, а когда каждая настраивается индивидуально то лишнее это. -
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
Мда)) Ты не тут пишешь, все это не имеет отношения к железу мозга вобще. Вобще то можно занизить уровень буста вемсового до уровня любого лохобуста аля апекси авцр или блиц сбц, просто забивашеь всю таблицу рефдц одними значениями (это по блицевски СЕТ зовется), забиваешь таргет одним значением, и закатываешь адовые значения в П (это гайн по лохобустовски зовется), и можно ехать как на лохобусте, только надо понимать что это лохобуст, с которым будут откаты на мелких турбинах и нестабильность буста. Аналогично датчик детона, я на селку буду ставить широкополосный ДД от соврееменных тойот, и нынешний вемс это переварит на ура без каких либо доработок, это проблема не вемса, а желания юзеров не менять датчики а ездить на том что есть, автонастройку я пробовал, она еще сильнее усложнит жизнь новичкам. Писать сигнал и выделять частоты возможно и не придется если у меня получится написать программный анализатор спектра, который сам выделит нужные частоты, новый проц это сделать позволит, но я такого не умею увы пока, и если это и получится сделать то очень не скоро, и тут все зависит от того как удачно получится скооперироваться в дальнейшем с венграми чтоб они вемстун под это дело запиливали тоже, пока надеюсь что с ними удасться договориться и они примут наши наработки. -
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
Коммандеров нам нинада)) Стоимость таких вещей космас в сравнении с их действительной нужностью -
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
Ну что тут подробнее, отдельный девайс подрубать по кан шине к маме, и будет выводить инфу в видеосигнал, на основном проце такое не надо делать. С автозапуском никак не завести в данной реализации, есть отдельная тема как работает иммо мой. http://vemsecu.ru/v/...й-иммобилайзер/ -
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
Чтоб выводить инфу в видео надо отдельный девайс, иммо вобще есть в текущих прошивах, элит пользуется им всегда, остальное в планах имеется -
Новые возможности нового вемса и для чего весь движняк
Андрей ответил в тему пользователя Gena в Vems
как то так все видится Задачи первоочередные это переход на другой процессор: В текущем вемсе алгоримы вылизал почти до идеала, но изза производительности проца существуют джитер (нестабильность) порядка 20-50мкс, это где то 1.-1.5град на 7500. А так же нынешнего проца хватает для стабильной работы до 12т оборотов в 4цил, 8т - в 6цил, и только до 4.5 в 12цил, выше 4.5 вемстун просто теряет связь с ноутбуком, мотор работает дальше но уже начинае пропускать некоторые задачи. Процессор новый имеет приоритеты прерывний, и можно свести джиттер к уровню менее 0.1мкс, то есть назначить наивысший приоритет задачам обработки колена/распреда и вывода сигналов на катухи и уже будет все точно. Частота процессора 192мгц и разрядность 32 означают в задачах ввода вывода в 15раз быстрее нунешнего и примерно в 1000-20000раз быстрее в различных математических задачах, новый процессор сдвинет предел до 30т об миниму для любых моторов. Второстепенные задачи: Сделать тополигую из двух плат дочка-мама как это сделано во многих других пнп компах (аем випек и тд), дочка - плата с разъемом пнп компа, так же по необходимости на ней ставятся мелочевка элементов или мелкий проц который собирает/раздает сигналы и не перешивается никогда, мама - основная плата аналогичная текущей реализации платы вемса только с другим процессором, минималльных геометрических размеров чтоб влезти в любой корпус сток мозга. Дочки разводятся индивидуально под разные корпуса пнп мозгов, мама всегда одна, и не предусматривает модификаций. Связь между платами по кан шине или последовательному порту. Удешевить конструкцию путем выкидывания уникальных микрохсем, а именно детон, обработка индуктивных датчиков, слаботочка, и замена их дискретными элементами. -
В атеку первой версии защиты нету, и если прошива недозалилась, то атеку зависнет, и требуется восстановление. Процедура восстановления прошивки атеку 1.х такая же как в вемсе, ввиду одинаковости процессора. 1. Выключить питание. 2. Переходник УСБ-СОМ отцепить от атеку. 3. Закмнкуть контакты 2 и 3 в СОМ порте атеку. 4. Включить питание. 5. Не выключая питание вытащить перемычку, и подключить шнур УСБ-СОМ. 6. Залить прошивку используя файл с суффиксом _boot, не забыв открыть его блокнотом и поставить нужный порт.

Купить VEMS