Перейти к содержимому

Андрей

Дилер Vems
  • Публикации

    1 043
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    588

Все публикации пользователя Андрей

  1. ATEcu в Windows 8

    Атеку работает нормально в винде 8, но надо отключить обязательную проверку цифровой подписи драйверов, пошушукав немного в интернете нашел как это делается, проверил, все работает хорошо. 1) Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас. 2) При выключении нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки -> Перезагрузить. 3) После появится меню, в нем выберите "Отключить обязательную проверку подписи драйверов".
  2. ATEcu в Windows 8

    В последних версиях вин 8.1 этот метод уже не робит, поэтому решил просто не изобретать велосипед а взять сом порт и драйвера от STM, которые уже имеют подпись и ставятся без проблем. Старая прошивка (до 23й) при замене на новую (после 24й) автоматически сменит имя устройства на STM virtual COM port, и так и будет называться, и не надо никакого огорода с подписью драйверов.
  3. Мой ник андрей, лички писать на него
  4. Название: софт атеку 1й версии (для старых атеку 10-11года) Добавил: Андрей Добавлен: 13 Май 2014 Категория: ATEcu Софт для атеку первой версии, распиновка внутри. Нажмите здесь, чтобы скачать файл
  5. Настройка , Москва 1-8 мая 2014 года

    Внутренняя организация прошивок офицальных и моих радикально отличаются, и настраивать офицальную прошиву это все равно что настраивать другой мозг, а наш настройщик хорошо знаком только с настройкой наших прошивок. p.s. Техническая поддержка блоков и программного обеспечения из других стран (Венгрия,Финляндия,Латвия,пр.) нами никогда не осуществлялась и осуществляться не будет!
  6. АКПП и VVT-i

    Да можно.
  7. Ищу настройку вемса в питере

    А если вылезет что какой нить пайп порвался или еще какой косячек, то уже как два вемса ...
  8. Теория управления ДВС

    Версия

    432 скачивания

    Книга
  9. Давка в 4 раза, значит производительность в корень из 4, тобишь в 2 раза, там квадратичная зависимость.
  10. В этом логе уже на 1500 богато, тут походу надо просрать 6-8 точек тогда, с шагом 50об. У нас 18 точек по оси оборотов как раз для такой херни ... я бы даж больше сделал, 22х14 например мне нравится и даже памяти хватает норм, но страничка в вемстуновом протоколе пока только 255б айт размером максимум.
  11. Чето беднит в районе 1700-1900 непонятно, давление топлива на 7 ацп висит не проседает даже, а смесь уходит в бедно, на фазы впрыска и на ве не реагирует вобще никак. serit.rar
  12. Тем что добавляет напругу а не убавляет.
  13. Я бы затолкал обратку в сток бак, а на насосы поставил бы регулятор типа аэромотва чтоб регулировал напряжение в зависимости от обротов.
  14. Важные настройки, обьяснение

    Все правильно, паузы для переключения вверх, то есть переключил вверх, тачко может буксовать либо долго включать передачу а оброты висят высокими, и чтоб задать правильную работу надо выставить эту паузу. Первое что надо попробовать это полярность менять, вобще же полярность либо определять по цветам проводов надо исходя из стока либо по осциллографу, где резкий фронт должен быть из плюса в минус. И во вторую очередь пробовать резистор от 200 ом до 1ком
  15. ATECU на JZX105 (2jz ge), а потом JZX105 (1jz gte tt).

    Кинь не только логи, а еще и конфиг. Если од горит на панели постоянно значит у тебя на аналоговом входе может подтяжка врублена, или вобще коротыш гдето. Базовые настройки есть в папке атеку/старт23 на 4ступ автомат, там буквально надо поменять только вход обротов чтоб казало норм и вход скорости, сам же автомат настроен уже. Если на трассе греется жижа, то значит бублик не блокируется, и надо разобраться почему, плохо подрублен или в настройках лажа. ШИМы идут на соленоиды давления если они есть, в 100 коробке он один если тросика нету в кпп, и надо подрубить его тоже и настроить 100% дюти на малом дросселе и 0% дюти начиная с 50% дросселя. Про выходы верно мыслишь, если подрублен соленоид к HS4, значит и выбирай HSIDE 4 Про макс давление 255 ставь разумеется, и в входном канале ставь значение "всегда 100кпа"
  16. Маслопомойка - ставить или нет

    Масла чет неприлично много на видео течет, для стоковой тачки особенно.
  17. Можно еще на чек завести любой аналоговый вход не забываем, допустим вместо температуры автомата или кондера можно подрубить поплавок на массу Е2 чтоб контачил, и настрить в лампочке чек параметры входа ацп.
  18. Lamborghini Gallardo

    Не всегда атеку рулит коробками туреров, а бывают и очень быстрые авто среди них, где свой небольшой вклад в общее дело вносит и мой труд, в простом языке это робот, а по нормальному это автоматизированная механическая коробка передач с одиним сцеплением, ессно тут не простая атеку, а полностью кастом алгоритмы по техзаданию с большой работой по отладке на авто (не мной), общая только аппаратная часть, и та с небольшими доработками по требованию. Видео много, и все их видели и знают эту машину, парочка из них. На 43 сеунде в центре консоли видно знакомый местным обывателям вемс дисплей 52мм, используется для отображения нужной инфы о коробасе. Тут на 1.35 мы видим ноутбук, на экране которого всем нам знакомый мегалогвивер, логи с атеку им смотряца.
  19. VEMS или AEM EMS 2 для Supra TT (no vvti)

    По тимвиверу помогаю завести мотор и настроить хх чтоб тачко передвигалось, и дальше уже самостоятельно изучает каждый.
  20. VEMS или AEM EMS 2 для Supra TT (no vvti)

    1. Простота настройки и разбора софта в вемсе однозначно лучше, ничего лишнего и непонятного. 2. Количество параметров в вемсе раз так в 5меньше чем в аем, ну это как прикинь у тебя дома есть стол и стул, твоя задача поставить на него ноутбук и комфортно работать на нем, а еще есть куча картин, подсветок, и всякой хрени которая твоей работе никак не поможет, которые как бы прибавляют гламура и цене комнате но фактически функционала не несут, вот так же в аем против вемса. Карты аем хз че там, в первом вроде 20х20, вобщем у вемса 18х14 топливо и 12х12 зажиг и 8х8 желаемая смесь, заранее все знают что это меньше аем и любого другого компа, но этого достаточно, небольшие жертвы будут по карте топлива когда будет злой атмо с 300град валами, в супре же будет достаточно, гарантированно. 3. Надежность вемса однозначно ниже будет, но это не значит что на каждом светофоре он будет ломаца или терять настройки, проблемы (будь то полный отказ или слетание прошивы/карт) случается раз в год на каждом сотом вемсе, уверен что и аем не обладает абсолютной надежностью если брать статистику по 1000 устройствам. Гарантия на вемс между прочим бессрочная при моей сборке. 4. И то и другое умеет. 5. В вемсе есть егт лямбда мап в любом базовом комплекте, в аем ничего этого нет, а покупаешь просто коробочку, все остальное за доп бапки, это еще один повод против дошираков.
  21. Рисуем плату

    Игл берем отсюда http://rutracker.org...c.php?t=2892954 Порядок работы с файлами: 1) убедиться в этой теме что никто не работает с файлами, если кто то работает уже то спросить его как у него идет процесс. 2) обновить файлы до текущей версии в свн если вдруг кто то что то сделал 3) отписаться в этой теме теме сообщением "работаю с файлами" 4) по окончании работы отписаться следом здесь же "отправил в свн" Ну вобщем суть понятна зачем это нужно, одновременно работать с файлами может один человек, и поочереди друг за другом.
  22. Vehicle: Toyota Celica (1996)

    Name: Toyota Celica (1996) Date Added: 26 декабря 2012 - 19:34 Owner: Андрей Short Description: Не указан Смотреть транспорт
  23. Конфиг для JZX90

    Старт 23 в папке софта есть, он норм на 90 будет робить.
  24. Купил фильтрик на MAP (Denso)

    Такие фильтры ставятся и на субары и на тойоты в стоке, на jzx90 и на всех 2jz например имеется, а на 3s-gte почемут нету. Фильтрик нужен чтоб сглаживать показания мап на верхах и используется короткий шланг, если есть пульсации и мар фильтр уже поставлен на 2-3, если мап внутри вемса и шланг длинный то такой фильтр не требуется,
  25. Действительно чудеса, неужели мотек так лажева всегда заводится.
×