-
Публикации
1 043 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
588
Все публикации пользователя Андрей
-
"GND - масса, отсюда берут ток все выходы LS, обжимать в два провода силовую массу 2-4кв мм на клемму на кузов/двигатель и массу датчиков (на аналоговые/холл/вр) 0.5кв мм" - отсюда и берут массу темпер масла и вр датчики "DIN1 - сигнал тахометра (опционально)" - это обороты мотора "AIN4 - положение дросселя" - сюда сигнал дросселя или педали, обычно подключают дроссель когда электро Спидометр не обязательно. Селектор на оставшиеся любые пины аин и дин по их необходимости. Мар сенсор на атмо моторе не нужен, на турбо предоставляет порог разблокировки бублика чтобы не ожечь блокировку. линии кан две штуки для связи с адаптером настроечным.
-
Вверху есть ссылка на центр загрузок, там необходимо скачать архив atecu27, внутри него в папке докс на новую атеку найти файл mini_pinout, в нем помио всего прочего есть подключение типовое на 760.
-
Дизелем вемс не управляет
-
Так чтоб спецы по 760й - не думаю, но с атеку ездят.
-
Атеку продаются без активации каких либо функций, сделано это по двум причинам: 1) уменьшить затраты времени на производство 2) если почта потеряет посылку, то железка не представляет ценности без активации номера, и скорее всего вышлю новую атеку взамен потерянной если не было активации. Вемсы по тем же двум причинам отправляются так же без активации серийного номера. Чтоб активировать серийный номер нужно подключить атеку и узнать свой серийный номер. После подключения питания и шнурка усб установить драйвера из папки Drivers из комплекта софта Запустить из папки Firmware программу ATEcuUpgrade, она и покажет серийный номер, 8 символов. В примере из скрина серийный номер 38BD2EEA его то и нужно сообщить мне. Сообщать обязательно в той же переписке где было обсуждение покупки. В ответ я скину файл прошивки upload.hex Чтоб его прошить нужен тот же файл ATEcuUpgrade У атеку два режима, один рабочий, второй режим обновления. В левой части окна как раз переход из одного режима в другой и обратно, для каждого из режимов нужны свои драйвера, их надо установить при необходимости из папки Drivers. При нахождении в режиме обновления открыть файл прошивки в правой части окна и нажать Upgrade После завершения процесса перейти обратно в рабочий режим, и готово.
-
лог скинь прыгания с указанием времени, скажу что изменить
-
в папке докс такие вещи в распиновке описываю в пакете софта
-
Это в черной атеку? выходы LS могут использоваться как входы, в 27й прошивке не реализовано было еще, в 28й уже сделано, релиз будет в апреле-мае, если есть желание потестировать бету, то могу ее выдать, она стабильная. Исходя из этого чтоб освободить аналоговые входы, надо L 2 O/D перекинуть на свободные LS через резисторы 100ом, резисторы нужны чтоб исключить короткое замыкание если случайно LS сработает изза ошибки в настройках, дыманет резистор, а не провода.
-
Вот на примере версии 27 там внутри есть фалйик старт27, аналогично в 24й есть, оно и есть, на базе него надо строить, это под 4 ступ
-
для вемса если то он в каждой прошивке есть в качестве базового
-
Посмотрел табличу, все получится, но придется понастраивать ее.
-
Нужно бы описание ат, и тогда будет понятно
-
Работает, но базового конфига нет - надо попыхтеть его настроить по месту.
-
1. VR, полярность имеет значение 2. тут уже мерить надо, скорее всего тоже VR. я бы взял с тахо, и если не получилось, тогда уже с дпкв, а вобще джипу не обязательно обороты, они для WOT режима по оборотам используются только, можно переключить WOT на скорость, и обороты вобще не подключать.
-
Частозадаваемые вопросы: Чтобы обновить прошивку в контроллере нужно закрыть MegaTune, если он был открыт, при включенном зажигании запустить файл обновления прошивки в папке Firmware, нажать кнопку перевода контроллера в режим обновления (Go to upgrade mode), открыть файл с прошивкой, нажать upload, обратно вывести контроллер из режима обновления (Leave upgrade mode). Чтобы залить стартовые карты нужно запустить MegaTune из одноименной папки, выбрать в настройках свой СОМ-порт (его можно глянуть и изменить при желании в диспетчере устройств), убедиться что внизу справа горит Connected, в меню File-Open выбрать нужный файл, на предложение записать карты в контроллер ответить да. Если мегатюн выдает при запуске предупреждение несоответсвия прошивок, то дальше работать нельзя, нужно залить прошивку соответсвующую мегатюну, иначе корректно работать атеку не будет. Если при включении автомата в настройках он выключается сам, то надо проверить разрешено ли это дело в прошивке, в меню Extra-Firmware options должон стоять Enabled, если не стоит то либо атеку была купилена не под автомат, либо серийник еще не прописан в прошивке, и надо сообщить его мне и я пропишу, после прописывания серийника во всех следующих версиях прошивок он уже будет прописан.
-
Версия 2.13
917 скачиваний
КОНФИГ ПЕРЕЗАЛИВАТЬ не обязательно, а нужно только проверить новые параметры и выставить их верно или импортнуть с базового. Перенастраивать не надо, все настройки с 12й прошивки остаются почти полностью за одним исключением. Выходы форсунок если где то использованы в выходах (например в вентиляторах), то раньше были галочками в выходах форсунок, и в выходе выбираем группу, теперь их надо выбирать напрямую, в JZX90 например доп выходы были галочками в последней строке, теперь галочки надо убрать, а в выходах выбирать не 6 или 7, а 1 или 2 или 3. Рекомендуемый вемстун 1апреля14года -отсюда Много внутренних изменений, лямбда 4.9 теперь действительно работает, второй компорт тоже работает. Показометры дюти ввт убрал из-за бессмысленности их, а добавил вместо них дюти шим автомата как более полезное и еще угол впрыска. Перенастраивать не надо, все настройки с 12й прошивки остаются почти полностью за одним исключением. Выходы форсунок если где то использованы в выходах раньше были галочками в выходах форсунок, и в выходе выбираем группу, теперь их надо выбирать напрямую, в JZX90 например доп выходы были галочками в последней строке, теперь галочки надо убрать, а в выходах выбирать не 6 или 7, а 1 или 2 или 3. Из настроек изменения такие: - "Базовые->расчет топлива" можно выбрать МАТ действует как обогащение (старые прошивки) или как желаемая смесь (новые) - "Базовые->расчет топлива" минимальные обороты мап фильтра удалены - "Базовые->параметры форсунок" минимальное время впрыска можно задать. ВАЖНО проверить этот параметр чтоб стоял ноль если ограничение не требуется - "Базовые->датчик кислорода" тут только косметическое, ПИД параметры переработаны и жестко фиксированы в прошивке, 4.9 наконец работает без глюков - "Базовые->закрытый цикл" лишнее удалено, регулирование улучшено, стартовый параметр для скорости - 80, и добавлен параметр вкл/выкл закрытый цикл при срабатывании ускорнасоса, выбрать ДА чтоб по старому было. - "РХХ Базовые" Выключать шаговый рхх если нет движения, вернул настройку обратно. - "Выходы->дисплей" флажек вкл/выкл для записи со второго порта, по умолчанию делать выкл чтоб использовать для показометров - "Выходы->прочие выходы" для включенного кондиционера свой МАП для ПИД холостого нужно задать - "Спорт->лаунч контроль" рандомайзер для вырезок, по разной инфе цифры можно подбирать 64-182, зависит звук отсечки и равномерность, стартовое 75 рекомендовано. - "Входы->ДД пороговые пределы" это тоже самое что порог для среднего, только теперь табличка - "АТ->базовые" смещение давления интегратора хх от 0 до 5 обычно - "АТ->Вырезка" вместо позднения теперь вырезка и еще снижение давления в автомате, чтоб не ломать обгонку. Базовые конфиги пока на 90 и 100 сделал, только для запуска, настраивать обязательно. -
В атеку второй версии предусмотрена полная защита от слетания прошивок, проверяются контрольные суммы, и в случае отключения питания во время заливки прошивки процессор сам увидит что полноценной прошивки не залито, и перейдет в режим обновления прошивки. Но бывают по моей вине случаи если прошивка глюкавая, и контрольные суммы все на месте, но прошивка зависла и пишет в усб неизвестное устройство, в таком случае надо вручную перевести атеку в режим обновления. Для этого надо: 1. Выключить питание. 2. Снять крышку с корпуса. 3. Ориентировать атеку верх ногами и длинной стороной с усб разъемом к себе, так чтоб видеть верннюю плату снизу как показано на фото. 4. Замкнуть два контакта пинцетом/отверткой. Контактные площадки расположены у самого края платы рядом друг с другом, без отверстий, просто два квадратика 2мм на 2мм. 5. Включить питание атеку. 6. Убрать пинцет/отвертку с контактов. 7. Атеку будет находиться в режиме обновления, подключить ноутбук и залить прошивку как обычно. Если что то не получилось то попробовать по новой, контакты не всегда удается надежно замкнуть. Если все равно ничего не получается то проверить потребляемый ток, в режиме обновления потребление 40ма, в режиме работающей прошивки где то 60-70ма, если расход тока больше 150ма, то скорее всего есть электрические повреждения.
-
ATEcu на АКПП Toyota Aristo JZS161 с мотором 2JZ-GTE
Андрей ответил в тему пользователя Lada2107gtr в ATEcu
Да- 3 ответа
-
- 1
-

Купить VEMS